НОВОСТИ

Около 150 участников приняли участие в слете Фонда во имя Архангела Гавриила.

Это второй подобный опыт для наших реабилитационных центров и в этот раз проводили его в Москве. Сюда приехали подопечные и сотрудники реабилитационных центров четырех городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Ярославля. Во все дни слета двери были открыты для выпускников, гостей и родственников участников программы.

Первый день запомнился вечерним костром, поеданием арбуза и вкуснейшим чаем.

Все дни слёта был священнослужитель Русской православной церкви протоиерей Кирилл Сладков и каждый день начинался с молитвы. Проводил духовные беседы, объяснил значение молитв и давал духовные наставления.

Каждый день проходили терапевтические группы. Например, спикерские людей с бОльшим сроком трезвости. Они делились своим опытом и надеждой с теми, кто только начал этот путь. Терапевтический эффект был закреплён информационными лекциями от профессора Инны Александровны Зражевской и другими специалистами психологами. И конечно простое не формальное общение.

Каждый день проходили спортивные мероприятия: футбол, волейбол, кросс-фит. А каждый вечер были запоминающиеся концерты. Слет посетила певица Дана Соколова, группа Две Маши, которые дали ярчайшие концерты. А Дана ещё и провела группу для девочек. А в завершающий день каждый из желающих участников слёта проявлял своё творчество на сцене. Читали стихи собственного сочинения, пели песни, частушки, показывали миниатюры.

Это мероприятие особенно важно для нас: оно дает заряд на выздоровление нашим подопечным и показывает, что интересная жизнь в трезвости возможна. Продолжение следует )

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ