НОВОСТИ

Фонд во имя Архангела Гавриила принял участие в палаточном слёте для православной молодежи «STOлица.Лето»

Мероприятие было создано с целью объединения православной молодежи, обмена опытом и получения новых знаний.

Открытие слета было ознаменовано благодарственным молебном на закате при свете звезд. Все вознесли свои молитвы, благодарности и просьбы найти для себя что-то важное и ценное в ближайшие дни.

Во время слета прошли познавательные мастер-классы. Например, говорили о семьеведении: о проблемах защиты семейных ценностей, как помогать молодым семьям, беречь друг друга и сохранять свою молодую семью.

Были и запоминающиеся игры, состязания и испытания. Ребята принимали участие в интересных треках: научились разводить костёр, делать фильтр для воды из подручных материалов, оказывать первую помощь, осваивали спортивное ориентирование и процесс заведения моторной лодки, лазали на скалодроме и даже поработали с пожарным.

В целом получился хороший добрый совместный отдых в виде палаточного патриотического слета. Такие мероприятия — это фундамент будущей трезвой жизни у воспитанников реабилитационного центра.

Выражаем большую благодарность отцу Кириллу, настоятелю храма святителя Николая в Покровском, мэру столицы Сергею Семеновичу Собянину и Комитету общественных связей и Молодежной политики!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ