Статьи

Неотложная наркологическая помощь

К несчастью, каждый из нас может заболеть, и многие болезни не так безобидны, как простуда. Есть такие болезни, которые относятся к категории психологических, которые очень трудно поддаются лечению. Наркомания как раз и относится к этой категории. Именно поэтому в случае, когда человек болен, необходима скорая неотложная наркологическая помощь. Тогда у человека будет шанс выздороветь.

Характеристика заболевания

Вы можете помочь своему близкому уже сейчас!
  • 15 летний опыт работы
  • Помощь в день обращения
  • Лечение до результата
  • Выезд психолога-нарколога на дом для мотивации на лечение
  • Более 5000 резидентов успешно прошли програму и остаются трезвыми
Получи консультацию по БЕСПЛАТНОЙ горячей линии

Наркомания имеет несколько фаз. Первая фаза – физическая зависимость. Ее лечение проходит довольно быстро, однако очень болезненно. Такая зависимость в народе носит название «ломка». В это время из организма больного выходят последние токсины, все существо наркомана требует принять новую дозу. Ломка действительно является очень болезненным процессом, поэтому больному необходима неотложная наркологическая помощь. В специальной клинике больному смогут облегчить болезненные ощущения при ломке с помощью обезболивающих препаратов, также смогут ускорить процесс вывода токсинов из организма.

Однако после окончания ломки болезнь не заканчивается. Она переходит в новую фазу – психологическую. Наркоман будет бредить только одной идеей – найти и принять наркотики. Нужно понимать, что такое желание не является контролируемым. Человеку нужна помощь, иначе он снова начнет принимать наркотики. Те болезни, которые связаны с нашим сознанием, требуют постороннего вмешательства. Самостоятельно перестроить собственное сознание нереально.

  • 15 летуспешного опыта в лечении и реабилитации зависимых
  • 85%прошедших полный курс реабилитации, навсегда забывают о наркотиках
  • 4 153 чел.находятся в стойкой трезвости и вернулись к нормальной жизни

Неотложная наркологическая помощь

Лечение Как правило, лечение подобного заболевания осуществляется в специальных клиниках, где больному обеспечивают круглосуточный уход. Неотложная наркологическая помощь начинается с помещения больного на стационар в подобное учреждение. Для каждого больного подбирается специальное лечение, согласно его личностным характеристикам, типу веществ, которые он принимал, длительности приема, анамнезу. Длительность лечения будет зависеть от самого больного, от того, как он будет стараться, какие успехи он проделает.

Во время лечения больные постоянно находятся под присмотром, поэтому у них нет никаких шансов принять наркотики. В клинике им обеспечивают спокойное, размеренное существование, их стараются оградить от стрессов. Больным находят занятия по душе, различные хобби. На индивидуальных психологических курсах психиатры пытаются докопаться до сути проблемы, разъясняют больному причины болезни, учат сражаться со своими пристрастиями.

По статистике, более 90 процентов больных, полностью излечиваются после интенсивного курса в нашем реабилитационном центре фонда во имя Архангела Гавриила. Если наше общество все же дойдет до того, чтобы признать наркоманию болезнью, то этот процент станет намного выше. Неотложная наркологическая помощь (на дому или в стационаре) – это не запирать человека в камере, а интенсивно его лечить у психотерапевта.

Не хочет лечиться?
  • Мы сами приедем к вам
  • Убедим зависимого пройти реабилитацию
  • Сопроводим в центр
  • Никакого насилия!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ